Как подать новые доказательства в Верховный Суд по гражданскому делу, если об этом не ходатайствовал ранее?

Можно ли в Верховный Суд представить новые доказательства по гражданскому делу (а именно почерковедческую экспертизу) если ранее не ходатайствовал об этом.
Лучший ответ

Нет. Но вы можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, это доказательство не станет приниматься во внимание.

Если в первой инстанции ее суд определением не принял.

Нет. На данной стадии уже нет.