Как защитить себя от угрозы собственника квартиры о передаче ее сторонним лицам?
У меня к вам такой вопрос. С 2012 года проживаем в квартире, которая была приобретена за общие деньги. Долевого нет, как и долей тоже. Есть единоличный собственник квартиры. В последнее время отношение с собственником квартиры сильно ухудшились и собственник угрожает сделать дарственную сторонним людям. В квартире проживает также несовершеннолетний, у нас нет другого жилья. Может ли собственник такое сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте произвести раздел общего имущества у нотариуса, либо в суде.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов
Да, может - в судебном порядке.