Несоизмеримая стоимость авто и остатка долга - закономерны ли действия приставов и как снять арест с машины?
Приставы наложили арест на машину, в оценочной стоимости написали 100 тысяч. Стоимость авто по сегодняшним данным 1200000 где-то. Сумма долга по ИП - 96000. Остаток долга на момент ареста 32000, платежи были ежемесячно разными суммами. Закономерны ли действия судебных приставов, если стоимость авто и остатка долга несоизмерима? И как снять арест с авто?
Лучший ответ
Оценку надо оспаривать в суде - КАС РФ - ст. 360 и т.д. А продать могут, в суде это не оспорить при долге...