Сын не выплачивает за кредит на телефон, который подарил девушке - можно ли его вернуть?
Здравствуйте, Илья. Можно попробовать. Если добровольно не отдает, в соответствии со ст. 301 ГК РФ, собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. При обращении в суд с соответствующим иском, право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца. Соответственно, если телефон приобретался в кредит и кредит был целевым, на приобретение конкретного телефона, это будет очень хорошим доказательством в суде.