С чего начать оформление опеки над отцом?
Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства администрации города, где Вам подробно расскажут какой пакет документов Вам надо будет собрать (справка о составе семьи, справки из псих- и наркодиспансера,
об отсутствии судимости и т.п.). Нормы об опеке - в Семейном кодексе РФ.
Начните с заявление в отдел опеки и попечительства, содержащее просьбу назначить опекуном или попечителем. Также подготовте справки о доходах с места работы, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев, выписку из домовой книги по месту жительства, медицинское заключение о состоянии здоровья,копию свидетельства о браке если он был заключен.
С обращения с заявлением в уполномоченный орган опеки
В городской администрации. Как правило это подразделение департамента/управления образования.