Банк требует оплату за неиспользование кредитной карты - искать справедливость в суде
Не пользуюсь кредитной картой 2 года, долг своевременно погасила, и попросила карту заблокировать, т. к пользоваться больше не хотела, потому как были совершены мошеннические действия с моей карты, мне уже сказали что надо было закрыть счёт ещё тогда, но я поняла что они расторгли договор когда я оплатила долг. Банк сейчас требует оплату за обслуживание этого времени сколько я не пользуюсь, отправляла претензию в банк, мне отказали, могу ли я обратиться в суд, я нахожусь в декрете как малоимущая живу на пособия, меня загоняют в долговую яму, не понимаю почему я должна платить когда я никаких действий по карте не производила, и она была заблокированна, сейчас они её разблокировали и сняли комиссию с карты, правомерно ли это.
Лучший ответ
Жалуйтесь в центральный банк РФ. Также можно обратиться к финансовому уполномоченному.
Благодарю за потраченное время!
Правомерно. Карта же действующая была.
Вам помимо погашения долга нужно было подать заявление о закрытии счета. В любом случае нужно изучать договор и правила данного банка по обслуживанию кредитных карт.
Вы заблокировали саму карту (физический носитель), но карт-счет. Нужно было обратиться в отделение банка и расторгнуть договор.