Отец виновен в ДТП - страховая требует возмещение, но он не был вписан в графу водителей
Ну и что, что он был уверен? Это не основание для суда. Каждый может заблуждаться. 100 % суд взыщет ущерб с собственника. В следующий раз будет знать, что прежде чем делать что-то, решать подписывать что-то, надо советоваться с юристом.
Просить рассрочку оплаты.
Здравствуйте. Внимательно изучить все документы и спорить со страховой компанией. Страховые компании созданы для получения прибыли, а не защиты. Они в большинстве случаев действуют незаконно. Для решения таких вопросов есть законы и юристы, которые защитят Ваши права и имущественные интересы.
Если отец не вписан в полис, то возмещать расходы СК.