Отсутствующей стороне принимаются незаверенные нотариально доказательства - что делать?
Добрый день! Вам нужно составить грамотную апелляционную жалобу, в которой разъяснить, почему представленные ответчиком распечатки не могут являться доказательствами (ст. 55, 59, 60 ГПК РФ).
Здравствуйте.
На мой взгляд данные распечатки не могут являться доказательством.
Верно, если не заверены нотариусом. Но, возможно, суд и не учитывал их в качестве доказательств. Нужно смотреть решение суда и протоколы заседаний.
При этом, Вы вправе подать на решение суда апелляционную жалобу, и если данные документы судом указаны как доказательства, то ссылаться на это обстоятельство в своей жалобе
С уважением.