Как поменять гражданство матери в свидетельстве о рождении ребенка при наличии двух гражданств?
На момент рождения ребенка имела два гражданства Рф и Украины.
Родила как гражданка Украины, и в свидетельстве о рождении стоит мать гражданка Украины. Вернулись в Рф. Можно ли поменять в свидетельстве о рождении гражданство матери?
Лучший ответ
Только через суд можно изменить гражданство матери.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Карина.
Нет, сведения в актовой записи не меняются, если были внесены достоверные данные на момент регистрационной записи. В РФ не смогут отрегистрировать изменения из-за отсутствия актовой записи о рождении в реестре ЗАГСа РФ.