Возможности материальной поддержки для семей совершеннолетнего ребенка, не подходящих под УП.
Здравствуйте! Вы пока подходите по универсальному пособию.
Необходимо знать все ваши источники дохода и их размер.
Рабата его родителей и содержание ребёнка до 18 лет.
Малоимущей считается семья, в которой доход на одного члена семьи — среднедушевой доход — ниже прожиточного минимума.
Льготы малоимущей семье положены на федеральном и региональном уровнях.
Малоимущая семья может получать единовременные и ежемесячные денежные выплаты, натуральную помощь — топливом, продуктами, одеждой, обувью, лекарствами или путевками и другие льготы вроде скидок и компенсаций на оплату ЖКУ и питания детей в детском саду или школе.
На федеральном уровне закреплены:
Ежемесячное пособие на первого или второго ребенка, если он родился после 1 января 2018 года.
Субсидия на оплату ЖКУ.
гл. 2 ФЗ «О государственной социальной помощи»
Еще есть социальные доплаты к пенсии и набор социальных услуг: лекарства, путевки в санатории и бесплатный проезд.
Регионы могут устанавливать за счет своего бюджета другие выплаты и льготы малоимущим семьям.