Вопрос о продлении срока рассмотрения дела о разводе после подачи заявления истца о рассмотрении дела без него
Добрый день, Сергей.
1)Скажу, как практикующий это направление адвокат, данный вопрос регулируется статьей 22 Семейного кодекса РФ.
2)У вас право есть просить до 3 месяцев, а вам дали всего месяц.
3)Подайте ходатайство о продление данного срока.
4)То что истца не будет, роль не сыграет, тут строго на усмотрение судьи вопрос решается.
Гадать тут нет смысла - суд решает!
Если всего месяц суд дал на примирение, то может и не дать более, хотя имеет право при описанных обстоятелсьвах -
СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Здравствуйте, Сергей! Согласно пункту 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Если предоставили только месяц, то можно подать еще одно ходатайство, чтобы предоставили время на примирение в пределах статьи 22 Семейного кодекса РФ.