LSN Messenger
Ставрополь, 25.01.2023, 13:06

Как поступает суд при отсутствии истца и можно ли рассмотреть частную жалобу в его отсутствие?

Вопрос №20167998 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2023, 13:06
Что делает суд в случае отсутствия истца. ? Может ли суд рассматривать частную жалобу в отсутствии истца.? Для рассмотрения частной жалобы в суде без истца необходимо ли писать дополнительное заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

25.01.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Рассмотрение дела в судебном заседании было перенесено из--за отсутствие истца. Сейчас написал заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие.

25.01.2023, 13:23

Это понятно, однако Какой у вас вопрос?

25.01.2023, 13:31