Какой законности следует придерживаться при переводе больших сумм через карту?
Законно в фантазиях мошенников.
Включить нужно здравый смысл, тогда поймёте окончательно, что Вас дурят мошенники.
Здравствуйте. Незаконно.
Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями и тарифами банка.
Добрый день. Все зависит от частоты совершенных переводов и объема ₽ переведенных вам. Банк может ограничить вывод денежных средств или заблокировать счёт по 115-фз. Банк в этом случае действует законно. Вам следует обосновать банку необходимость перевода и историю возникновения денег. Это если очень кратко.
Незаконно это. Процент (комиссию) платит тот, кто переводит.