Мы получили ВНЖ. И подали на гражданство рф по переселению соотечественников. Можем ли мы работать в другом регионе?
Не не можете.
Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.
Участие соотечественника и членов его семьи в Государственной программе может быть связано с осуществлением на территории выбранного субъекта Российской Федерации:
трудовой деятельности в качестве наемного работника;
получением профессионального образования, дополнительного профессионального образования;
инвестированием и ведением предпринимательской деятельности;
сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;
ведением личного подсобного хозяйства;
иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.
Соответствие установленным Государственной программой требованиям является основанием для проведения работы по определению конкретного варианта переселения на основе выбора соотечественника и существующих в регионах Российской Федерации возможностей приема переселенцев.
При этом конкретные условия и варианты участия соотечественника и членов его семьи в Государственной программе определяются в региональных программах переселения.
xn--b1aew.xn--p1ai сайт мвд.