Инвалид-студент первого курса медколледжа отчислен из-за задолжности - какой выбрать путь – заявление на отчисление или перевод?
Ничего не писать, его обманывают.
Не пишите никакое заявление. Обратитесь письменно с заявлением о возможности сдать зачет/экзамен.
Ольга, ничего писать не нужно.
Сына отчисляют неправомерно.
Наличие академической задолженности по 1 предмету не является основанием для отчисления.
Рекомендую для начала директору колледжа написать очень подробное и грамотное требование о недопустимости этого, со ссылками на нормы законодательства РФ.
Нарушено право ребенка на образование, а это запрещает закон:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии.
Не надо ничего писать!
Обратитесь к любому юристу за помощью.