Категория В группа 1 - Могут ли мобилизовать Евгения без службы в армии?
С категорией В Вы можете быть призваны и на военные сборы, и по мобилизации. Если Ваша мама не находятся на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением бюро МСЭ по месту жительства, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), Вы заняты постоянным уходом за ней и нет других лиц, обязанных по закону осуществлять такой уход (помощь, надзор), в таком случае подлежите освобождению от военных сборов, также должна быть предоставлена отсрочка от призыва по мобилизации.
Здравствуйте! Ну а почему нет вполне могут и призвать.