Опыт судимости в прошлом стал проблемой при новом уголовном деле
Проживая в г. Новосибирск, первый раз привлекся к ответственности в 2008 г. по ст. 158, на суде с потерпевшим примирились, ущерб был полностью возмещен и судья примирил стороны, не назначив наказания.
В 2010 г. было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2, ущерб мною был так же возмещен, с потерпевшим помирился, но в зале суда, судья отказал в моем ходатайстве, о рассмотрении дела в особом порядке и назначил наказание в виде 1 года условно. После приговора вел себя бузупречно, 2 раза в месяц отмечался у управлении и у участкового, после 9 месяцев мне предложили снять судимоть.. типа УДО, я не знаю.. Собрал все справки, судимость сняли в мае 2011.
Сейчас проживаю в Москве и прохожу обвиняемым по статья 159 часть 2 дело заведено в сентябре 12 года. При добросе следователя, сказал ей все как есть, что был судим, каким судом тд..
При вручении мне обвинительного заключения, следователь сказала, мол, зря ты мне сказал, что был судим, потому что ни по каким базам ты не проходишь... НО УЖЕ ПОЗДНО..
И если бы я не сказал, можно было примириться до суда...
Сейчас нахожусь по подпиской, а буквально вчера получил постановление о назначении слушания, где мне сказали, что я могу приезжать с вещами и ЧТО ОНИ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ НЕ МИРЯТ.. Я в замешательстве, не знаю что делать.. В лагерь не очень то и хочется.).
Заранее благодарен за ответ, Александр.
Лучший ответ
могу ошибаться, но в Вашей ситуации вроде как рецидив заметный очень...
Для следователя и прокуратуры - это бонус
ст. 314 ч.4. УПК РФ- Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.
Вот так...