Отказ авиакомпании S7 в замене билетов - законно ли это?

• г. Томск

Был куплен билет на перелёт S7 Иркутск - Таиланд - Иркутск на апрель май 2020. Рейс был отменён. Авиакомпания S7 отказалась возвращать "живые" деньги и предложила либо сертификат на покупку либо замена даты вылетов. Был выбран второй вариант. Далее трижды был заменен рейс, последний раз был обмен на рейс вылет из иркутска 21 сентября 2021, вылет из Бангкока 13 октября 2021. Рейс снова был отменён. Было решено подождать более стабильных

перелётов. Сейчас связавшись с авиакомпанией о назначении новых дат, получили отказ. Авиакомпания предложила вернуть стоимость билетов на 2020 г. На эти деньги купить новый билет не возможно. Подскажите законен ли отказ авиакомпании обменять билет?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Обращайтесь в суд.