Пользователь 9111.ru
Москва, 25.01.2023, 18:57

Как внести исправления в сумму взыскания при ошибке в судебном решении?

Вопрос №20169863 из г. Москва
опубликован 25.01.2023, 18:57
Как изменить неправильно рассчитанную сумму взыскания в судебном решении? Судья допустила ошибку, неверно сложив долг, проценты, расходы на юриста и госпошлину, насчитав лишних 5 тыс. руб. Решение было заочным от 16 января 2023 года. А если просто сказать секретарю суда об этой ошибке, то могут ли исправить без заявления об отмене заочного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать заявление об исправлении технической ошибки.

25.01.2023, 19:06

Напишите заявление об изменении судебного решения. Обоснуйте в нем ошибки.

25.01.2023, 18:59

Напишите заявление об изменении судебного решения.

25.01.2023, 19:05

Без этого заявления на основании устного сообщения секретарю суда решение не изменят?

25.01.2023, 19:03

Устное сообщение секретарю ничего не значит.

25.01.2023, 19:05

НЕТ ничего по устному заявлению не изменят, подавайте апелляц. Жалобу, в которой просите исправить арифметическую ошибку. Дело отправят в суд первой инстанции, и её изменят. Либо просите суд отменить заочное решение.

25.01.2023, 19:06