По завещанию матери получил квартиру, являюсь единоличным собственником ни дети ни жена не являются дольщиками
Дмитрий! ГК РФ исходит из свободы завещания. Можете.
Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Да, вы имеете право оформить завещание на кого хотите.
(Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).) Как расценить эту статью? то есть , кому бы я не завещал единолично ,всё ровно старшая дочь и жена могут потребовать с младшей дочери ,(на которую составлю завещания) потребовать с её доли ?