Проблема с возвратом долга - Ликвидированная организация несет ответственность?
Я выиграла суд и получила исполнительный лист. Отнесла испол. Лист приставу. Пристав прислал постановление о том, что эта организация ликвидирована и поэтому не может быть возбужденно дело, и что отнести этот исполнительный лист, лицу который занимается ликвидацией. А человек, который занимался ликвидацией он работает в этой фирме и соответственно добровольно не вернет деньги. Вопрос как вернуть долг?
Валерия, судебный пристав Вам ответил правильно, но я ыбы посоветовала Вам проверить, действительно ли предприятие проходит процесс ликвидации - сделайте запрос в налоговую инспекцию, попросите сведения о ликвидации юридического лица
В случае, если фирма ликвидирована - никак.