Опыт покупки породистого щенка и проблемы с возвратом - Рассмотрение вопроса о возврате стоимости щенка, который умер после возврата к заводчику
Приобрели породистого щенка у заводчика, приобретали составив договор, щенка к нам доставили багажным вагоном с оформлением транспортных документов. По факту оказалась у сына сильная аллергия на шерсть собаки, даже прием лекарств не помогал. Обратились к заводчику по поводу возврата, он сказал что примет под реализацию. Отправку назад заводчику осуществили на 6 день после получения, также багажным вагоном с оформлением транспортных документов, получение груза по паспорту. Через 10 часов заводчик забрал щенка по паспортным данным с вокзала. Уведомил в мессенджере ватсап, что щенка забрал. Через 31 день я написал заводчику узнать как дела, он мне сообщил, что щенок умер. Могу я требовать возврат полной стоимости щенка, ведь хотя они его и не продали другому, но и мне мой товар не могут вернуть?
Лучший ответ
Можете. Ведь вы по соглашению расторгли договор.
Большое спасибо!
Здравствуйте. В договоре о возврате что указано? На каких основаниях вы возвращали щенка?
Здравствуйте 🤝
Не все так просто
Нужно внимательно изучить условия Договора.