Ситуация с присвоением ранга военнослужащего - мое двойное гражданство и офицерский билет не учитываются?
Доброе утро
Согласно ст. 13 ФЗ "О военной службе в Российской Федерации", За гражданином, проходившим военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Союза ССР, других воинских формированиях Союза ССР и государств - участников Содружества Независимых Государств до принятия указанных воинских формирований под юрисдикцию Российской Федерации и перешедшим на военную службу в войска или иные воинские формирования, организации других государств, ранее входивших в состав Союза ССР, сохраняются государственные и иные гарантии, предусмотренные настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, при условии заключения и ратификации в установленном порядке соответствующих международных договоров Российской Федерации.
Вы еще гражданин какой страны?
К сожалению, с респ. Таджикистан договора, устанавливающего сохранение воинских званий при приеме в гражданство, нет.
Поэтому, в составе вооруженных сил РФ Вы можете быть только рядовым.