Проблемы с выплатой по тяжкому вреду здоровью из-за отказа страховой компании принимать распечатанные документы

Было ДТП. Возможно уголовное дело по статье 264. Суд признал меня невиновным и потерпевшим. Тяжкий вред здоровью. В суде ознакомился с делом и сделал фото необходимых документов для страховой компании для выплаты по тяжкому вреду здоровья. Страховая распечатаные документы с телефона не принимает. Говорит это,, филькина грамота,, Нужны завереные копии. В суде говорят мы такие документы не заверяем. Документы, это заключение судебно-медицинской экспертизы и справка о ДТП. Как мне поступить? Где заверить эти бумаги чтобы страховая компания мне выплатила по тяжкому вреду здоровью? Спасибо.
Лучший ответ

1. Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче заверенных копий необходимых документов, укажите, для чего это Вам нужно. Также нужно получить копию судебного акта по делу (приговор либо постановление о прекращении дела)

2. Копию заключения СМЭ Вы также можете получить в бюро СМЭ, эксперты которого проводили экспертизу, справку о ДТП - в отделе ГИБДД. 2-е экземпляры этих документов находятся в соответствующих учреждениях.

Добрый день. Эти документы нужно было брать в полиции, они всегда заверяют.

В таком случае нужна получать отказы от страховой и обращаться в судебном порядке. Ответчиками в иске выступает страховая и виновное лицо.