Если выпишимся все в дом который преобрели, ребёнка можно будет выписать и в дом прописать?
Квартира муниципальная, главный квартира съёмщик папа. Прописаны папа, я-дочь, брат и его не совершенно летняя дочь, с нами она не проживает и оплата коммунальных услуг на мне с папкой. Папа сейчас очень сильно болеет и спускаться с 5 этажа уже не может, хочу продать квартиру чтобы купить дом, чтобы он мог выходить на улицу, но бывшая жена брата, ребёнка выписывать не хочет. Если выпишимся все в дом который преобрели, ребёнка можно будет выписать и в дом прописать? Что делать?
Здравствуйте, Анна. Вы написали, что квартира у Вас муниципальная. Для того, чтобы распорядиться имуществом, в данном случае продать квартиру, она дожна быть собственностью гражданина. В муниципальной квартире, согласно заключенному договору соц.найма, Вы имеете право только проживать.
С уважением, Е.В. Чернюк 8-920-566-91-37