Статус Физическое лицо в РФ - законность присвоения и необходимость его закрепления в Конституции
Каким законом всем людям в Российской Федерации присвоен статус "Физическое лицо" ? Если этого статуса нет ни в проекте Конституции РФ, ни в законах, то является ли вообще законным присвоение этого статуса?
Человек это биологическое и социологическое понятие, личность, понятие психологическое, физическое лицо - чисто юридическое понятие оно почти тождественно понтию гражданин, с одной лишь разницей, гражданин имеет гражданство какого либо государства, не всякое физическое лицо является гражданином, но всякий гражданин является физическим лицом. Иными словами, бывают физические лица не имеющие гражданства, а бывают, имеющие гражданство, вот их можно назвать гражданами, граждане имею права, гарантированные им Конституцией государства, гражданами которого они являются ст.18 ГК РФ, ст.ст.17;18 "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020).
Физи́ческое лицо́ — субъект гражданского права. Как и любой другой субъект права, физическое лицо имеет права и обязанности
Доброе утро. Глава 3 гк РФ.