Легкомысленный вор - как состояние опьянения привело к серьезным последствиям
Если вынесли открыто, у всех на виду, то Ваши действия могут быть квалифицированы не как кража, а как грабёж по ч.1 ст.161 УК РФ. Так что лучше об этом не заявлять.
Грозит санкция ч.1 ст.158 УК РФ.
Владимир, грозит Статья 158 УК РФ Кража. 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте.
По имеющимся данным, квалифицировано правильно.
Рецидив - отягчающее обстоятельство.
Я думал кражой считается если ты умышленно кудато проник, или готовился, или вытащил тайно с кармана у кого то что то,а тут у всех на виду несу. Всем плевать.
А это и не кража, это грабёж, УК РФ Статья 161. Грабеж
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,-наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Поэтому при наличии у вас непогашенной судимости за кражу, вам присудят исправительные работы в колонии поселения, или в ИК общий режим. А что вы там думаете, особенно в пьяном виде, это ваши проблемы, но предположу, что вам нечем думать.
Почему так получается, я иду в магазин оплачиваю похищенный мной товар, после этого меня вызывают и заводят 158 ч 1.