Противоречия в метраже при приобретении комнаты в долевой собственности - что делать?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с мужем приобрели комнату в 3-комнатной квартире. Собственность в квартире долевая. В полученном нами свидетельстве о гос. регистрации указано: общая долевая собственность, доля в праве 1/6. В договоре купли-продажи указано, что я купила и приняла 1/6 долю в праве общей долевой собственности..., что соответствует комнате 9,9 м 2. Но после приобретения, при более детальном изучении решения суда об определении порядка пользования жилым помещением (это было еще до приобретения нами), выяснилось что 1/6 доли соответствует 6,48 м 2,то есть превышает на 3,42 м 2. Как нам теперь быть? Требовать с продавца нашей комнаты за 3,42 м 2 или уже ничего не сделать. Хотя с другой стороны ведь в договоре купли-продажи указан конкретны метраж 9,9 м 2. Буду с нетерпением ждать ответа.
Лучший ответ
Если в договоре указана площадь вашей доли, то требуйте с продавца компенсацию. Если откажется, то в судебном порядке.
Спасибо за ответ!А если в договоре указано, что продавец продал недвижимость на основании определения суда? Само определение суда мы не видели, нам предоставили только решение суда о порядке пользования (или это одно и тоже)?