Есть ли возможность сохранить за мной и сыном это жилье и как это сделать сейчас, так как маме уже много лет.
Моя мама единственный собственник квартиры, в которой прописаны я
(ее дочь), мой сын 13 лет, мой брат и его дочь (15 лет). Фактически проживают брат, его жена, его дочь и сын. Я с сыном не живу в этой квартире 8 лет,
однако терять это жилье не хочу, тем более что взрослеет сын. У меня в собственности есть двухкомнатная квартира в Москве, но по площади на 1 человека она значительно меньше чем та, в которой мы прописаны сейчас.
Брат и его жена препятствуют проживанию в этой квартире не только мне с сыном, но даже и нашей матери. Есть ли возможность сохранить за мной и сыном это жилье и как это сделать сейчас, так как маме уже много лет.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
потенциально вы - наследница мамы. Супруга брата живет в квартире незаконно. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении вам препятствий пользования жилым помещением и выселении супруги брата. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,