Учет заработной платы по внешнему совместительству при получении пособия по временной нетрудоспособности

Вопрос №2017182 из г. Альметьевск
опубликован 15.11.2012, 12:05

Находилась на больничном листе 1 месяц в октябре-ноябре 2012 г. С 17.11.2010 г. по 01.08.2012 г. работала по внешнему совместительству. За период работы по внешнему совместительству с моей зарплаты перечислялись страховые взносы на обязательное соц. страхование на случай временной нетрудоспособности. Обязаны ли мне по основному месту работы учесть мою заработную плату по внешнему совместительству за два календарных года, предшествующих году прекращения работы при оплате пособия по временной нетрудоспособности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нурия Сафиевна, г.Альметьевск !

При сдаче больничного в ФСС необходимы документы, подтверждающие начисленную зарплату за расчетный период.

Так как были приняты новые требования Приказом:

"Об утверждении перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения"

Если Вы проработали на данном предприятии меньше 2 лет, Тогда Вам придется взять справку с прежнего места работы, если Вы проработали на данном предприятии 2 и более года, то эта информация у бухгалтерии есть.

Что касается вашего Внешнего совместительства, то для оплаты больничного листа вам также необходимо его представить внешнему Работодателю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

12:15 моск.

15.11.2012, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! хочу уточнить свой вопрос. Я сейчас не работаю по внешнему совместительству с августа 2012г. и поэтому второй больничный я не получала, но я получила справку (приложение №1 к приказу Минздравсоцразвития РФ от 17.01.2011г № 4 н) о сумме заработной платы, на которую были начислены страховые взносы на случай временной нетрудоспособности. Кто мне должен сделать перерасчет по оплате л/н с учетом заработной платы по внешнему совместительсту за последние 2 года? Каковы должны быть мои действия? Спасибо за помощь.

15.11.2012, 17:23

Нурия Сафиевна! Просто напишите заявление о перерасчете во все организации

15.11.2012, 17:33

Уважаемая Нурия Сафиевна , г.Альметьевск !

Рекомендую вам для доплаты больничного по совместительству обратиться к Работодателю-совместителю.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.11.2012г

17:40 моск.

15.11.2012, 17:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских