Хозяйка взломала дверь и угрожает выселением - что делать и как защитить свои права?
Жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.
Лера, все верно - уходить никуда не нужно, так как у вас есть договор.
Пусть обращается хозяйка в суд и принудительно выселяет!
В одностороннем порядке она не может расторгнуть договор.
Это подтверждает закон:
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Не очень понятна позиция участкового в данном вопросе.Сначала говорил одно,теперь на ее стороне.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 139 УК РФ. Согласно ст. 305 ГК РФ Вы имеете право на защиту его владения также против собственника. Полиция не полномочна заниматься выселением. Собственник неправ и действует вразрез с законом. Для обращения в суд наймодатель не предприняла необходимых действий.
Здравствуйте. Вопрос решается через суд. У Вас договорные отношения
С уважением, Дарья Алексеевна.
Видите ли, Лера, с одной стороны, Вы, конечно, можете предлагать ей решить вопрос в суде, с другой, если хозяйка решит занять квартиру силовым путем и сможет это сделать, тем более при отсутствии оплаты с Вашей стороны, то тут можно писать, конечно, заявления о самоуправстве, требовать возбудить уголовное дело, но возбудят ли, достаточно большой вопрос.
Полиция им помогать не должна, участковый от нее просто "отмахнулся", фактически, но и Вам особо она помогать не будет, пока не увидят какого-то преступления.
Тут просто надо вот что понять для себя и для дальнейшей жизни: Вы же не собираетесь всю жизнь прожить в чужой квартире бесплатно, да это и невозможно, надо решать вопрос как-то в целом с жильем. А если он решаем в целом, то какая разница, на месяц - два раньше Вы оттуда уедете или позже?
Если Вы работаете, найдите аренду жилья посильную по оплате, чтобы оставалось ещё и на жизнь, если нет, ищите бесплатные варианты или за символическую стоимость, например в маленьких и/или отдаленных городках, селах и т.д. как само жилье так и его аренда намного дешевле.
Если нет работы, нет смысла и в дорогом жилье в хорошем месте с транспортной доступностью до работы... можно жить где угодно, в принципе...
Заявление в полицию отдельно идти писать? И на кого из них на представителя кто взламывал или на хозяйку (они за одно, хозяйка за границей).
Можно ли сделать перерасчет через суд в связи с ситуацией летом к примеру и отсрочить выселение, как быстро все происходит? Нужно свой иск самой подавать?
Пишите на всех вместе взятых, опишите все как есть.
Относительно представительства, я бы например предположил, что у представителя прав вселяться в квартиру лично скорее всего нет по доверенности. Надо видеть доверенность, конечно.
Относительно перерасчета не совсем понятно.