Неприятности в муниципальной квартире - внучка ворвется и требует документы в отсутствие проживающих
В муниципальной квартире проживал С. и его гражданская жена Т. С.умер, Т. находится в больнице. Приехала внучка С. (зарегистрирована, но никогда не проживала на данной ж/п,лич. вещей нет и т.д.)взломала дверь, роется в чужих вещах, требует сказать где документы. Если не скажу грозится выбросить все вещи Т.Хотел, чтобы участковый опечатал квартиру до приезда Т.
Сын Т.
Лучший ответ
Нет, без решения суда участковый этого делать не будет.
Необходимо обращаться в суд, просить наложить обеспечительные меры, тогда что-то возможно будет предотвратить.
А пока у нее есть право появляться в квартире.
Спасибо за ответ!
А при чем тут участковый? Можно, скажем, просить нотариуса принять меры по охране наследства.