Краснодар, 26.01.2023, 13:40

Что делать если ребёнку не предоставляют место в детском саду переводом.

Вопрос №20172563 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2023, 13:40
Что делать если ребёнку не предоставляют место в детском саду переводом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Вам нужно уточнить в какой конкретно очереди вы стоите.

2. Звонить в отдел образования и разговаривать с заведующей бесполезно, т.к. заведующая не занимается распределением мест в детские сады, а работники органов образования с вами поговорили, положили трубку и пошли работать дальше, благополучно о вас забыв.

3. Законом не предусмотрено предоставление мест в порядке очереди - это нарушение прав вашего ребенка.

4. Вам необходимо обратиться в ваш орган образования с письменным заявленим о предоставлении места вашему ребенку в нужном детском саду со ссылками на действующее законодательство.

26.01.2023, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Полезная информация.

Обратитесь в отдел образования, прокуратуру.

26.01.2023, 13:41

Ждём перевод два года. Мы возили ребёнка в сад, но в конце прошлого года в начале ноября отчислились по не предвиденным обстоятельствам. И в отдел образования звонила не один раз и разговаривала с заведующейждите очередь. Что мне делать.

26.01.2023, 14:11

А для чего вы отчислились, если не было ещё перевода? Теперь ждите место.

26.01.2023, 14:13

Как написать письменное заявление в администрацию образования на предоставление места в детский сад переводом, со ссылками на действующее законодательство. Спасибо.

26.01.2023, 15:29

За составлением заявления Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Это платная услуга. Тем более у вас сложный город.

26.01.2023, 16:45