Что делать если ребёнку не предоставляют место в детском саду переводом.
Здравствуйте!
1. Вам нужно уточнить в какой конкретно очереди вы стоите.
2. Звонить в отдел образования и разговаривать с заведующей бесполезно, т.к. заведующая не занимается распределением мест в детские сады, а работники органов образования с вами поговорили, положили трубку и пошли работать дальше, благополучно о вас забыв.
3. Законом не предусмотрено предоставление мест в порядке очереди - это нарушение прав вашего ребенка.
4. Вам необходимо обратиться в ваш орган образования с письменным заявленим о предоставлении места вашему ребенку в нужном детском саду со ссылками на действующее законодательство.
Обратитесь в отдел образования, прокуратуру.
Ждём перевод два года. Мы возили ребёнка в сад, но в конце прошлого года в начале ноября отчислились по не предвиденным обстоятельствам. И в отдел образования звонила не один раз и разговаривала с заведующейждите очередь. Что мне делать.
А для чего вы отчислились, если не было ещё перевода? Теперь ждите место.
Как написать письменное заявление в администрацию образования на предоставление места в детский сад переводом, со ссылками на действующее законодательство. Спасибо.
За составлением заявления Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Это платная услуга. Тем более у вас сложный город.