Незаконное требование обрезать газовую трубу в нежилом помещении - кто должен платить?
В нежилом помещении, магазине.
Заставляют обрезать якобы длинную газ. трубу за счет собственника, газ давно уже откл, правомерно ли требуют деньги?
Добрый день.
Ничего платить им не нужно. Это прямой формы вымогательство. Нет услуги - не должно быть и оплаты ни за что.
Пусть обращаются в суд за вынесением судебного приказа, который можно будет отменить.
Закон четко дает такое право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.