Обрезание газовой трубы в арендованной квартире по социальному договору - правовые и финансовые аспекты

Квартира по договору соц найма, хочу обрезать газовую трубу внутри квартиры, должен ли я платить за это газовой службе? И можно ли это сделать бесплатно, по закону.
Лучший ответ

Здравствуйте Игорь.

Вы не собственник в квартире. Собственник имеет право на перепланировку.

Демонтировать газовую трубу могут только работники газовой службы.

А то Вы наделаете такого, что потом не расплатитесь.

Нельзя.

Т.е. я должен буду заплатить газовой службе? Не волнует, что это муниципальная квартира?

Вы не слышите того, что Вам говорят почему то.

То, что Вы хотите сделать - называется переустройство в жилом помещении. Делать это можно только с разрешения собственника (местной администрации) и не самостоятельно, а посредством заключения договора и оплаты его специализированной организации.

Вообще не факт, что местная администрация (или её орган, осуществляющий полномочия собственника данной квартиры) дадут Вам на это разрешение.

Да. Вообще Вам лучше этого не делать. Вам потом придется долго расплачиваться за самовольное отключение.

Живите без демонтажа этой трубы.