Москва, 18.08.2018, 15:46

Обрезание газовой трубы в арендованной квартире по социальному договору - правовые и финансовые аспекты

Вопрос №14501614 из г. Москва
опубликован 18.08.2018, 15:46
Квартира по договору соц найма, хочу обрезать газовую трубу внутри квартиры, должен ли я платить за это газовой службе? И можно ли это сделать бесплатно, по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь.

Вы не собственник в квартире. Собственник имеет право на перепланировку.

Демонтировать газовую трубу могут только работники газовой службы.

А то Вы наделаете такого, что потом не расплатитесь.

Нельзя.

18.08.2018, 15:51

Т.е. я должен буду заплатить газовой службе? Не волнует, что это муниципальная квартира?

18.08.2018, 17:50

Вы не слышите того, что Вам говорят почему то.

То, что Вы хотите сделать - называется переустройство в жилом помещении. Делать это можно только с разрешения собственника (местной администрации) и не самостоятельно, а посредством заключения договора и оплаты его специализированной организации.

Вообще не факт, что местная администрация (или её орган, осуществляющий полномочия собственника данной квартиры) дадут Вам на это разрешение.

18.08.2018, 19:56

Да. Вообще Вам лучше этого не делать. Вам потом придется долго расплачиваться за самовольное отключение.

Живите без демонтажа этой трубы.

18.08.2018, 22:01