LSN Messenger
Симферополь, 26.01.2023, 14:10

Как получить справку из больницы во Франции для терминально больного пациента?

Вопрос №20172709 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2023, 14:10
Какую справку мне надо попросить из больницы во Франции, если мой муж находится там в тяжелом состоянии на паллиативном лечении и он не транспортабельный, свои последние дни проведет в хосписе во Франции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете представлять его интересы по такой справке в консульстве РФ.По закону РФ - у вас либо должна быть доверенность с полномочиями, либо вы признаете его по решению суда недееспособным и вас должны назначить опекуном-это если он гражданин РФ.В больнице получаете выписку из мед. карты (переводите на язык страны в которой предъявляете - русский)

26.01.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Справку для кого, Ольга?

26.01.2023, 14:11

Справка нужна для подтверждения того, что муж находится в тяжелом состоянии и не может вернуться на родину в РФ. Чтобы я могла представлять его интересы, дальнейшего вступления в наследство, для пенсионного фонда (муж пенсионер)

26.01.2023, 14:15

Вам нужно оформлять не справку, а доверенность в консульстве РФ во Франции, переводить ее на русский язык и заверять. На основании этой доверенности вы сможете действовать от имени и в интересах вашего супруга.

26.01.2023, 14:36

Спасибо. Но в консульстве я тоже должна что то предъявить.

26.01.2023, 15:25

Доверенность должен он подписать-ваш муж. Значит вы ее составляете, он подписывает - врач заверяет, лучше если это консул сделает, он сможет доверенность в нотариальный реестр РФ внести. Как вы это будете технически сделать - другая история.

26.01.2023, 16:09