Можно ли получать гражданство без отчество?
Да,можно подать документы без отчества.
Согласно п. 178 "Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", в случае предоставления заявителем в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит "Отчество" может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца заявителя. При отсутствии последних реквизит "Отчество" не заполняется. Таким образом, указывать в паспорте отчество - не обязательно.
Конечно, Мафтуна.
Отсутствие отчества не является препятствием для получения гражданства.
У многих народов национальный обычай не предусматривает наличие отчества.
Достаточно имени и фамилии.