Челябинск, 26.01.2023, 15:36

Возможно ли отказаться от безотказной гарантии при покупке автомобиля в кредит с дополнительными услугами?

Вопрос №20173057 из г. Челябинск
опубликован 26.01.2023, 15:36
Возможна ли отказаться от не зависимой безотказной гарантии при покупке автомобиля в кредит, дополнительные услуги, которые были включены в тело кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо написать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавать иск в суд.

26.01.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам необходимо написать претензию

можете обратиться к любому юристу за помощью.

26.01.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

1. Досудебная претензия.

2. В суд с иском, после отказа в возврате денежных средств по претензии.

26.01.2023, 18:40

Спасибо, хотел бы уточнить, я звонил в компанию авто-защита мне сказали что сертификат по действиям закона с вашей подписью и что возмещение суммы не предусмотрено, даже после полного погашения кредита.

26.01.2023, 15:48

Вам вешают лапшу на уши. Вы вправе как потребитель отказаться от договора и потребовать деньги.

26.01.2023, 15:59

Добрый день!

От независимой гарантии можно отказаться. В адрес компании отправляется досудебная претензия о возврате денег. По ней компания обязана вернуть вам денежные средства в течении 10 дней. Чаще всего компании игнорируют претензии, либо отказывают, либо возвращают часть денежных средств.

Если денежные средства не возвращают, то составляется иск в суд. В таком случае с компании взыскивается уплаченная вами сумма за гарантию, штрафные санкции, компенсация морального вреда и ваши затраты на юриста.

Чем раньше начать процесс, тем быстрее вы вернете свои деньги и сможете, например, закрыть ими часть кредита.

В практике много дел таких решил с клиентами.

25.05.2023, 16:58