Как отменить судебный приказ и доказать, что не получал от почти уведомление
Вы и ваш адвокат можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного вами по уважительной причине срока обжалования приказа и возражение на приказ с просьбой его отмены. ГПК РФ допускает возможность обжалования приказа и иным способом.
Сходите в суд, посмотрите в деле почтовые отправления. Даты все указаны, в том числе почта указывает, почему не доставили.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст
Добрый день.
Уверяю вас, если вы лично не получали копию судебного приказа, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Ознакомьтесь с материалами дела, узнайте когда и по какому адресу направлен судебный приказ? Когда вынесен судебный приказ?
Здравствуйте!
Вам нужно представить возражения относительно исполнения судебного приказа, обосновать невозможность представления возражений ранее по причинам, не зависящим от Вас (п. 33 Постановления Пленума ВС РФ № 62).
В возражении нужно попросить не только отменить судебный приказ, но и восстановить срок для подачи возражений, документально обосновывая такую просьбу уважительными причинами его пропуска. Для этого к возражению придется приложить документы подтверждающие: нарушение «Почтой России» правил доставки корреспонденции;
проживание должника по другому адресу, отличному от того, который указан в судебном приказе;
временное отсутствие должника по адресу проживания, например, в связи с нахождением в командировке или в отпуске; невозможность подачи возражения из-за длительной и серьезной болезни, лечения в больнице, содержания под стражей и т.д.
Если суд не признает причины уважительными и откажет, обжаловать отказ в отмене судебного приказа можно в порядке апелляции, путем подачи частной жалобы в районный суд (ст. 331 ГПК).
pravoved.ru