Судейский отпуск затягивает регистрацию иска об уменьшении алиментов - законность действий
Сколько (по закону) времени отводится судье Мирового участка на рассмотрение ИСКА об уменьшении алиментов. В частности, иск направлен в суд 07.11.2012 года, получен в судебном участке - 14.11.2012 года. Звоню, спрашиваю, зарегистрировано ли Мое обращение?! Ответ помощника судьи: судья в отпуске. К нам приезжает другой судья. Вот когда приедет, мы ваш иск и зарегистрируем...! Законно-ли это?! Заранее спасибо, Сергей.
А как же суд заставить рассмотреть дело в течение месяца, если исковое заявление ими получено, а к производству не принято?! Я живу на Сахалине, а иск подан в г. Бикин Хабаровского края?!
дело должно быть рассмотрено мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
ст. 154 гражданского процессуального кодекса РФ