Какой счет должен открыть адвокат при учреждении кабинета согласно статье 21 Закона об адвокатуре?
Адвокат учредил кабинет. В соответствии со ст. 21 Закона об адвокатуре он должен открыть счет в банке, но расчетный или текущий не ясно.
Лучший ответ
Конечно расчетный. Текущий счет открывается физ.лицу без всякого статуса. А для зачисления доходов от адвокатской деятельности и различных платежей, в том числе по налогам и фондам открывается только расчетный счет. Банки открывают счет АК в том же разделе плана счетов, что и ИП.
Спасибо за ответ!