Возможность проверки учредительных документов Службой Безопасности банка - нормативные акты и их основание
Наша организация предоставила заверенные копии учредительных документов для оформления ТОЛЬКО зарплатного проекта (открытие счетов для сотрудников и зачисление заработной платы на их счета) в банк. Расчетный счет по текущей деятельности компании открыт в другом банке.
Имеет ли право Слуба Безопасности банка приезжать к нам в офис и проверять учредительные документы? Если да, в соответствии с какими нормативными актами?
Спасибо.
Вы имеете полное право не предъявлять СБ свои документы, но банк, в свою очередь, имеет полное право не давать кредиты и т.п. Так что здесь все происходит по обоюдному согласию.