Можно ли ребенку 7 лет ездить без автокресла но пристегнутым ремнем безопасности.

Лучший ответ

Здравствуйте запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

Перевозка детей от 7 до 12 лет.

Детей, которым исполнилось 7 лет допускается перевозить на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового без использования автокресел и каких-либо иных средств. Достаточно их пристегнуть штатным ремнем безопасности.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Да, можно.

Да. Можно, с ремнем безопасности на заднем сидении.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения"

ПДД РФ, 22. Перевозка людей.

Автокресло нужно до 7 лет.

Запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

Перевозка детей от 7 до 12 лет.