Спор о квартире - бывший партнер отказывается признать ребенка и вернуться, но передал имущество другому, и я беременна. Можно ли мне требовать права на жилье?
При установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов. Если он не знал о беременности и не признавал в переписке или иным образом свое отцовство или вероятность его, то суд не будет назначать экспертизу, которая является одним из доказательств, но не главным и не единственным.
Требовать вселить вас в квартиру вы не можете.
1.Вы можете установить его отцовство и взыскать алименты (если у вас есть иные доказательства вашего с ним общения) - переписка, фото, свидетели.
2.Вы не сможете вселиться в квартиру, даже если она и принадлежала бы ему, а не просто наличие регистрации.