Участковый вымогает деньги за ту или иную услугу (вернуть по праву принадлежащие мне документы).
Доброй ночи. Вариантов несколько:
1. Обратиться к начальнику отдела милиции - но он скорее всего ограничится устным замечанием.
2. Обратиться к вышестоящему начальнику - результат скорее всего тот же.
3. Обратиться в прокуратуру - результат смотри выше.
4. Обратиться в по телефону "Горячей линии" (висят в каждом областном управлении милиции) - отдел собственной безопасности может и уволить зарвавшегося мента.
5. Последнее СБУ - эта служба очень любит ловить "оборотней в погонах".
Какой путь вы выбираете решать только вам.