А теперь они звонят всем моим родственникам и говорят что подали в суд и набежала сумма с пениями в сто тыс рублей.
Я взял в кредит машину около года назад все исправно платил но в августе я уволился работал в полиции. Теперь у меня просрочка за три месяца. Я приходил в банк и объяснял что я временно уволился что не могу оплачивать но им все равно. А теперь они звонят всем моим родственникам и говорят что подали в суд и набежала сумма с пениями в сто тыс рублей. Что делать а я только начинаю восстанавливаться в органы.
Здраствуйте Роман
Вопрос что делать - риторический?
Юристы на такой вопрос ответить не смогут.
Принимать решение Вам.
Кредитование и работа не связанные институты, кредит Вы обязаны платить и банк, к сожалению, в данном случае не интересуют сложности с работой.
Я бы рекомендовал Вам рассмотреть вопрос о перекредитовании с данным или другим банком или продаже автомашины с обременением залога. Так как наличие непогашенных кредитов с просрочкой обязательств, либо наличие спора о взыскании долга, либо взыскание через службу судебных приставов могут повлиять на трудоустройство.