Проблемы с получением паспорта и гражданства РФ из-за ошибки в свидетельстве о браке - куда обратиться и как решить ситуацию?
Мама проживает на территории ЛНР г. Свердловск. При подачи документов на получения паспорта РФ выяснилось, что в св-ве о браке и св-ве о расторжении брака допущена ошибка в букве имени (вместо Наталия стоит Наталья) В получении паспорта и гражданства РФ отказали и отправили в ЗАГС по месту прописки. Там завели дело по исправлению ошибки и отправили запрос в ЗАГС, где регистрировался и расторгался брак г. Торжок Тверская обл. причем запрос отправили только на регистрацию (по непонятным причинам) Торжокский ЗАГС ответ прислал. После чего выяснилось, что нужно еще и на расторжение брака запрос. Длится ситуация уже два года. В ЗАГС г. Свердловск ЛНР не прорваться в прямом смысле слова (очередь занимают ночью и люди стоят на улице (мама пожилой человек и это не реально физически)) ЗАГС г. Торжок РФ не может послать выписку из акта гражданского состояния без запроса. Запрос из ЛНР не посылают. В выдаче паспорта и гражданства РФ отказывают. Как быть?
Лучший ответ
Почему ЗАГС г. Свердловск ЛНР не направляет запрос, дело по исправлению ошибки, там же сроки по исполнению. Наберитесь терпения, может по телефону записаться на прием к руководителю ЗАГСа.
Большое спасибо за ответ