Как исправить ошибку в дате рождения в свидетельстве о рождении и паспорте?

При повторном получения свидетельство о рождения допущена ошибка в дате рождения, должно было месяц июль, а написали июнь. И в паспорте такая же ошибка, куда и к кому мне обратиться, чтобы при обмене паспорта ошибку исправили.
Лучший ответ

В ЗАГС, потом в паспортный стол

В ЗАГСе могут ещё какие то документы попросить у меня?

Напишите заявление об исправлении ошибки с собой паспорт, свидетельство, какие-либо другие документы - уточняйте в ЗАГСе