Штраф за отсутствие перчаток в метро без езды на транспорте - нарушение прав и законов?
Ваше право обжаловать штраф. Это нужно сделать в течение 10 дней со дня вручения вам копии постановления об административном правонарушении.
У сотрудников Московского метрополитена имеются полномочия составлять подобные протоколы.
Вас вызовут в орган уполномоченный рассматривать данные протоколы для рассмотрения дела об АП по существу, где Вы вправе изложить свои доводы в свою пользу.
Могли сотрудник метрополитена (контролер) меня штрафовать?
Протокол у вас на руках?
Протокол на руках. В нем написано что я пользовался московским метрополитеном. Но я им даже не успел воспользоваться.