Оборванный провод от камаза - как моя стиральная машина превратилась в жертву виновности других
Возместить мат. ущерб обязано виновное лицо, если это сотрудник организации, то его работодатель.
Необходимо дождаться официального документа, который напрямую укажет причинителя вреда, либо методом исключения. Также необходимо в сетевой запросить акт об этой аварии, попросите копию. Еще есть время определить потенциального ответчика, собирайте доказательства пока, читайте содержание.
Евгений, ни с кого не взыщите, чтобы взыскать материальный вред (как в данном случае), нужно как минимум иметь заключение товароведческой экспертизы, которого у Вас НЕТ. А то что Вам сказали, - к делу, не приложишь. Успокойтесь и живите дальше. ничего не взыщите. Даже если и появится водитель автомобиля, -не взыщите. к Вам в дом он не заезжал и машинка- автомат. не КАМазом раздавлена.
Я взыскал в такой ситуации 90 000 рублей с сетевой организации. Поэтому взыскание 100%. Важно - установить фигуру ответчика: сетевая, сбытовая или владелец камаза.